Корректировки коснутся Унечского, Жуковского и Дятьковского направлений
В Брянском регионе Московской железной дороги продолжаются плановые ремонтно-путевые работы, необходимые для обеспечения безопасности и надежности перевозок.
В связи с этим в августе у некоторых пригородных поездов Унечского, Жуковского и Дятьковского направлений изменится время отправления, прибытия, маршрут и количество остановок.
Так, с 6 по 31 августа по рабочим дням ремонтные работы пройдут на однопутном перегоне Манюки – Туросна. В указанные дни пригородные поезда №6905 (отправлением из Унечи в 12:14) и №6906 (отправлением из Новозыбкова в 14:27) не будут курсировать на участке Туросна – Новозыбков.
С 25 по 31 августа комплекс путевых работ пройдет на однопутном перегоне Рассуха-Унеча. В дни проведения ремонта пригородные поезда №6303 (отправлением из Брянска-Орловского в 8:59) и №6306 (отправлением из Унечи в 12:45) выполнят укороченные рейсы – не будут курсировать на участке Унеча – Рассуха.
12 августа изменится время отправления, прибытия некоторых поездов на участке Дятьковского направления. Так, пригородный поезд №6103 отправится от станции Дятьково в 9:35 (на 1 час 49 мин раньше привычного расписания), №6105 – в 15:37 (на 1 час 13 мин позже), поезд №6106 – от станции Брянск-Орловский отправится в 14:16 (на 1 час 43 мин позже).
13 и 15 августа ремонтные работы пройдут на участке Сельцо – Брянск. В эти дни пригородные электропоезда №6211 (отправлением из Жуковки в 12:55) и №6214 (отправлением из Брянска-Орловского в 17:17) выполнят укороченные рейсы – не будут курсировать на участке Брянск – Сельцо.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
25.06.2025 12:22
Вести с полей… форума: Краткие итоги ПМЭФ для региона
В Северной столице завершился Петербургский международный экономический форум – одно из самых масштабных и значимых деловых событий в стране. Участие в форуме приняла и смоленская делегация во главе с губернатором Василием Анохиным. Работу команды региона по улучшению условий ведения бизнеса отметил глава государства на пленарном заседании ПМЭФ. Владимир Путин назвал Смоленскую область в числе регионов с самой высокой динамикой роста в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Агентства стратегических
25.06.2025 12:20
Пусть будет «Свет»!
Ведущий производитель промышленного светотехнического оборудования, работающий в Гагарине, выходит на новый этап модернизации. Губернатор Василий Анохин провёл переговоры по дальнейшему сотрудничеству с исполнительным директором дивизиона «Свет» Группы компаний VARTON Сергеем Мордавченковым. В рамках нового инвестпроекта завод планирует наладить выпуск уличных и архитектурных светильников, прожекторов, осветительного оборудования для ЖКХ, торговых и общественных пространств. Реализация проекта направлена на импортозамещение. Мощности завода
25.06.2025 12:19
Авангардный гидроцикл
На форуме Смоленская область представила свой стенд с интересной продукцией от предприятий региона. В числе уникальных смоленских разработок – первый отечественный гидроцикл от завода «Авангард». Машина разработана и изготовлена нашими специалистами, полностью импортонезависима и состоит из инновационного стеклопластика. Вопросы организации её серийного производства в настоящее время прорабатывают с корпорацией «Тактическое ракетное вооружение». В приобретении гидроциклов
25.06.2025 12:18
Выстроить логистику
Василий Анохин в ходе деловой встречи с генеральным директором компании Wildberries Татьяной Ким обсудил вопросы реализации проекта по строительству в Смоленске крупного логистического центра компании. Напомним, что год назад на ПМЭФ Смоленская область подписала соглашение о сотрудничестве для возведения этого объекта. Сейчас инвестор уже вышел на строительную площадку. «Решаем инфраструктурные вопросы. В Заднепровском районе будет
25.06.2025 12:17
Мы по карте
Ещё одно подписанное губернатором соглашение о сотрудничестве – с генеральным директором Национальной системы платёжных карт (оператором платёжной системы «Мир») Дмитрием Дубыниным. Это позволит запустить в регионе масштабные проекты – «Карта жителя Смоленской области» и «Карта туриста Смоленской области». Обе будут работать на базе национальной платёжной системы «Мир». «Карта жителя объединит функции банковской карты и цифрового ключа, а её обладатели получат доступ к социально