Go32
Политика

Брянцев предупредили о шквале фейков в соцсетях с дискредитаций СВО на Украине

2022, 11 мая 13:17

По данным Службы внешней разведки, Госдеп США готовит почву для раскола в российском обществе.

По поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, Госдепартамент США поставил перед подконтрольными НПО задачу развернуть кампанию по дискредитации специальной военной операции на Украине в российском обществе.

Как заявил директор ведомства Сергей Нарышкин, для вброса в телеграм-каналы и соцсети подготовлен набор примитивных, но алармистских, призванных посеять панику слоганов.

Их основное содержание сводится к тому, что «демократический киевский режим» при поддержке «великого и ужасного» Запада вот-вот нанесет сокрушительное поражение «тоталитарной» России, и только масштабный гражданский протест якобы способен спасти страну от неминуемой катастрофы.

Для усиления воздействия на аудиторию американское внешнеполитическое ведомство предписывает своим подшефным при распространении пропаганды активнее прибегать к использованию нецензурной лексики, оскорбительных выражений и вульгарных образов.

Рекомендуется не гнушаться распространением самых невероятных фейков, направленных на дегуманизацию, расчеловечивание политического и военного руководства РФ в глазах народа.

В Вашингтоне полагают, что такой подход наиболее эффективен в отношении городской молодежи.

«Предполагается, что, «проглотив» этот бред, она выйдет на улицы и запустит в России «либерально-демократические», то есть выгодные Западу перемены», – сообщает СВР России.

В таких действиях Госдепартамента США российская служба разведки усматривает много общего с традициями Министерства народного просвещения и пропаганды Третьего рейха и его главы Иозефа Геббельса, который считал интеллектуализм худшим врагом любой пропаганды.

Ему же принадлежит фраза: «Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней».

«С русскими у Геббельса тогда – в 1941-м – это не получилось. Не получится и у Вашингтона. А Госдепартаменту хотелось бы дать совет не скатываться к площадной брани. Смотрите, как бы вам самим не броситься с крутизны в море и погибнуть в воде», – также говорится в сообщении СВР.

Читайте также