Go32
Происшествия

Девушка из Иркутска обчистила карманы трёх брянских ухажёров

2013, 02 декабря 14:34

По подозрению в совершении трёх краж брянскими сотрудниками полиции 21 ноября была задержана уроженка Иркутской области. 22-летняя девушка знакомилась с «ухажёрами», а когда те засыпали после большого количества выпитого спиртного, забирала у них мобильники и деньги.

О происках молодой преступницы стражам порядка сообщил 19 ноября один из пострадавших – её ровесник из посёлка Нетьинка. Парень признался, что у него украли мобильный телефон, банковскую карту, документы на 15 тысяч рублей.

В процессе расследования было установлено: накануне брянец познакомился с девушкой, после алкогольных посиделок с которой он уснул на скамейке в районе цирка. Проснувшись, молодой человек обнаружил пропажу всех имевшихся при нём ценностей.

Спустя два дня подозреваемую задержали. Похищенный телефон у неё изъяли.

До этого жертвами злоумышленницы уже становились два кавалера. Причём действовала она по одному сценарию: знакомилась, опаивала, грабила.

За совершённые преступления задержанной грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также