Уже на следующей неделе Советский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника брянского наркоконтроля Сергея Гулакова. Его, напомним, обвиняют в присвоении денег, предназначенных для выплат премий сотрудникам ведомства. Заседание назначено на 13 марта.
В январе 2013 года обвиняемый не выплатил своим подчинённым свыше 350-ти тысяч рублей. Все эти средства он оставил себе, а заместители и руководители территориальных отделов вынуждены были с таким положением дел смириться, опасаясь возможного увольнения.
Процесс по статье «Превышение должностных полномочий, совершённое с причинением тяжких последствий» должен был начаться в феврале, но его несколько раз откладывали: сначала заболел судья, потом – прокурор.
Гулакову грозит до 10-ти лет тюрьмы.