Неоднократно привлекавшийся прежде к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения 41-летний брянский автолюбитель спровоцировал вчера в областном центре очередное ДТП.
В семь часов утра на проспекте Станке Димитрова он за рулём автомобиля «Audi-А6» сбил на пешеходном переходе 53-летнего мужчину. Затем машина лихача выехала на «встречку», где врезалась в автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением 58-летнего жителя Брянского района.
Пострадавший пешеход получил перелом голени и костей таза, сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, в результате чего был госпитализирован. Владельца «семёрки» также отвезли в больницу с переломом стопы. Ещё через несколько часов за помощью к медикам обратилась 52-летняя пассажирка отечественного авто: она получила ушиб грудной клетки. После осмотра её отпустили домой с назначением лечения.