Go32
Происшествия

Комаричскую алиментщицу приговорили к году тюрьмы

2014, 02 июля 15:26

Комаричский районный суд обязал местную жительницу ежемесячно выплачивать четверть всех заработанных денежных средств на содержание своего двухлетнего сына, однако женщина не желала исполнять такое решение служителей Фемиды, стабильно не решая «алиментный» вопрос.

Более того, она нигде не работала и даже не спешила трудоустроиться куда-либо. В службу занятости населения мамаша также не обращалась, сообщает региональное управление федеральной службы судебных приставов.

Женщину трижды предупредили в грядущих последствиях такого поведения, но возможные санкции её не образумили.

По причине злостного уклонения от уплаты средств на содержание ребёнка нарушительница была привлечена к уголовной ответственности. Суд вынес ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте также