Бывший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции регионального УМВД Александр Авраменко понесёт уголовную ответственность за превышение должностных полномочий. 28-летнему обвиняемому «светит» до четырёх лет лишения свободы.
По сведениям прокуратуры Брянской области, в январе 2012 года страж порядка во время проверки обнаруженных сотрудниками банка пяти поддельных купюр номиналом 1000 рублей заменил фальшивые деньги подлинными, а затем направил их на экспертизу. Так он хотел избежать возбуждения уголовного дела.
Что было дальше, нетрудно догадаться: должностное лицо приняло незаконные решения об отказе в возбуждении уголовных дел, зато теперь Авраменко ждёт суд.
MAX