Go32
Общество

За рекламу с Путиным брянскую турфирму штрафовать не стали

2015, 28 января 16:50

Макет нового баннера, где в руках у человека, похожего на президента Владимир Путина, уже нет ценника, представила брянская турфирма в антимонопольную службу.

 

Туристическую фирму, разместившую рекламу с изображением Путина, штрафовать не будут, а всего лишь вынесут ей предупреждение.  Такое решение вынесла антимонопольная служба.

Напомним, на скандальном рекламном щите был изображен человек, похожий на Владимира Путина, рекламирующий лыжный курорт.  

 

На нарушение закона о рекламе в УФАС по Брянской области  пожаловались сразу двое горожан. Однако руководители турфимы заявили, что их просто неправильно поняли, но щит все же демонтировали, а в антимонопольную службу представили макет нового баннера, где в руках у Владимира Путина отсутствует ценник и не указано название турфирмы.  Этот образ получил одобрение и был разрешен к использованию, так как, в данном случае, президент рекламирует лишь сам курорт. 

Читайте также