Go32
Происшествия

Житель Курска хранил марихуану в доме умершей бабушки

2015, 17 февраля 11:00

К уголовной ответственности был привлечён судом житель Курска за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере. Служители Фемиды установили, что мужчина хранил марихуану в доме своей умершей бабушки.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в июле прошлого года курянин приехал в село Жерновец Касторенского района, чтобы проверить состояние жилища скончавшейся пожилой родственницы.

Через несколько дней по дороге на рыбалку он заметил на пустыре растущие кусты конопли. Сорвав стебли, листья и соцветия, мужчина высушил их и расфасовал по пакетам, после чего частично употребил путём курения самодельного кальяна.

Именно за расфасовкой конопли злоумышленника и застигли полицейские, которые конфисковали конверты с марихуаной общим весом 71,05 грамма, а также бумажный короб, содержащий части растения конопли весом 24,18 грамма.

С учётом смягчающих обстоятельств обвиняемого приговорили к незначительному штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Читайте также