Go32
Общество

В брянском лицее №2 открыли бюст Ломоносова

2015, 18 мая 08:30

Открытие бюста Михаила Ломоносова состоялось в городском лицее №2, носящем имя первого русского ученого-естествоиспытателя мирового значения, энциклопедиста, химика и физика.

 

По словам директора лицея №2 Александра Напреенко, бюст Ломоносова установлен на территории образовательного учреждения в рамках проекта «Аллея Российской Славы». Проект был задуман с целью возрождения патриотического духа российского народа. Автор и воплотитель этого проекта — руководитель скульптурной мастерской Михаил Сердюков из Краснодарского края.

Памятники и бюсты граждан, прославивших Россию, эта мастерская бесплатно изготавливает для школ, кадетских корпусов, воинских частей по всей стране. Скульпторы из разных городов страны поддерживают идею этого проекта. Памятник Ломоносову был изготовлен в городе Кропоткине Краснодарского края и передан в дар брянскому учебному заведению.

Читайте также