Антибиотики тетрациклиновой группы обнаружили специалисты ФГБУ «Брянская МВЛ» в сыре, произведенном ТНВ «Сыр Стародубский».
Были отобраны пробы от партий сыра «Пошехонский» м.д.ж. 45%, весом 1,2 тонны, производства ТНВ «Сыр Стародубский». Исследования проводились в ФГБУ «Брянская МВЛ» и показали наличие в продукции остаточного содержания антибиотиков тетрациклиновой группы. Результаты испытаний направлены в управление ветеринарии Брянской области, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.
Напомним, совсем недавно антибиотики тетрациклин и окситетрациклин были обнаружены в твороге ООО «Почеп-Молоко», продукции брасовского СПК «Заря» и суземского КФХ «Мерзляков», которые поставляют сырье для ТНВ «Сыр Стародубский» и в сыре производства ООО «Брасовские сыры».