Трое вымогателей из Комаричского района, долгое время терроризировавших местных предпринимателей, получили тюремные сроки. Однако Виктор Лемешев, Валерий Фетисов и Вячеслав Князев пытались обжаловать приговор суда в вышестоящей инстанции.
Как установил суд, в июне 2004 года Фетисов у владельца кафе «Пикур» в поселке Комаричи, угрожая уничтожением и повреждением имущества, вымогал деньги для помощи лицам, находящимся в местах лишения свободы. Опасаясь за сохранность своего имущества, предприниматель платил Фетисову.
В июне 2008 года Фетисов совместно с Лемешевым вымогали деньги у владельца пилорамы. В ноябре 2011 года Фетисов совместно с Князевым по аналогичной схеме вымогали деньги у владелицы магазина «Золушка». Однако, несмотря на угрозы, женщина отказалась платить деньги.
Навлинский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил Лемешева к 4 годам лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей, Фетисова — к 5 годам лишения свободы со штрафом 220 тысяч рублей, Князева — к 3 годам лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей. Отбывать наказание всем назначено в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд обязал виновных выплатить потерпевшим компенсацию за причиненный материальный и моральный вред. Не согласившись с приговором суда, осужденные обжаловали его в вышестоящей судебной инстанции. Брянский областной суд оставил приговор в силе, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.