Go32
Общество

Брянский суд не смягчил наказание грузинам-перебежчикам

2016, 26 февраля 16:00

Шесть грузин, незаконно пересекших российскую границу, и двое россиян с грузинскими корнями, помогавших им, не смогли обжаловать излишне суровый, на их взгляд, приговор Суражского районного суд.

 

Как ранее сообщало ИА «Город 32», 30 июля 2015 года граждане Грузии договорились с грузинами, уже получившими российские паспорта, о доставке их из Белоруссии в Москву. В этот же день в Мглине их задержали полицейские.

За нарушение порядка пересечения границы и пособничество Суражский суд приговорил участников группы к исправительной колонии общего режима на срок от полугода до полутора лет.

Защита подала жалобу в Брянский областной суд, настаивая на том, что приговор излишне суров и необоснован. Однако апелляционная инстанция пришла к выводу: «Наказание каждому из осужденных является справедливым и соразмерным содеянному». Как сообщили в облсуде, приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также