Go32
Деловые новости

Количество дворов, ремонтируемых в Брянске, в будущем году может увеличиться

2016, 14 декабря 12:42

В Государственной Думе РФ по инициативе фракции «Единая Россия» состоялись парламентские слушания по вопросам благоустройства придомовых территорий в российских городах.

Брянскую область на этом мероприятии представили секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер областной Думы Юрий Гапеенко, региональный координатор партпроекта «Наш двор», депутат Государственной Думы Валентин Суббот и депутат Государственной Думы Валентина Миронова.

Как отмечалось в ходе слушаний, партийцам удалось добиться выделения в бюджете дополнительных средств на благоустройство дворов — с предполагаемых 5 до 20 миллиардов рублей.

Отмечалось также, что выделяемые на благоустройство дворовых территорий федеральные средства будут строго контролироваться ещё на стадии проведения конкурсов по определению подрядчиков, а за ходом работ будут следить общественные наблюдательные советы.

Читайте также