Go32
Экономика

Продукцию брянского «Консервсушпрода» признали опасной

2017, 01 июня 13:40

В брянской компании «Консервсушпрод» выявили многочисленные нарушения при производстве молочной и мясной продукции.

В мае проверку провели представители регионального Управления Россельхознадзора. Проверка проводилась из-за так называемого профиля риска, сообщили в ведомстве.

Ранее Россельхознадзор выявил 17 случаев отклонений от норм качества (28% от числа исследованных образцов) и два случая отклонения от норм безопасности. Четыре декларации о соответствии, на основании которых производитель гарантирует безопасность и качество продукции, были отменены или приостановлены.

В ходе проверки инспекторы обнаружили, что в «Консервсушпроде» принимают сырое молоко без указания адреса изготовителя, в неопломбированных автомолцистарнах и без соблюдения температурного режима.

Получая сырье без гарантий его безопасности, молокопереработчик не всегда осуществлял лабораторный контроль.

В Россельхознадзоре заявили о «серьезных недоработках должностных лиц предприятия в вопросах обеспечения выпуска безопасной молочной и мясной продукции».

Виновных привлекли к административной ответственности. Предприятию предписано устранить нарушения.

Читайте также


Самое читаемое