В мэрии Брянска не называют сроков сдачи ливневой канализации на Московском проспекте в Фокинском районе.
Пока, сообщили в горадминистрации, завершен лишь первый этап строительства: рабочие проложили центральный коллектор по Московскому проспекту и коллектор по Московскому проезду.
В ходе второго этапа работ, который, как предполагается, начнется в этом году, соединят два этих участка. Для этого под проспектом произведут прокол. В промзоне за переулком Московским начнется строительство очистных сооружений. И только после всех этих работ систему ливневой канализации комплексно введут в эксплуатацию.
«Сейчас после дождей лужа с проспекта Московского не уходит в связи с тем, что новая ливневая канализация пока заглушена – она попросту еще не работает», – пояснили в мэрии.