Go32
Общество

Брянец сдает квартиру по часам – соседка пожаловалась в мэрию

2017, 02 ноября 17:40

Жительница Брянска пожаловалась на «притон» в соседской квартире.

Женщина, живущая в доме № 32 по улице Авиационной, пришла на совместный прием мэра Александра, прокурора Брянска Сергея Котова и начальника городского УМВД Олега Герасимова.

По ее словам, сосед сдает в почасовой наем свою квартиру. Услуга востребована: и днем и ночью в квартире не прекращается шум, лишающий соседей отдыха.

Выяснилось, что собственник сдает квартиру на законных основаниях. Он оформил статус индивидуального предпринимателя. Однако, заверили женщину на приеме, это не дает ему права мешать соседям.

Макаров и Герасимов поручили своим структурным подразделениям с помощью жильцов дома собрать доказательную базу и довести дело до суда, чтобы, сообщили в мэрии, «законными методами пресечь услуги квартиры».

Читайте также