Go32
Общество

Брянскую власть назвали бесстыжей

2018, 06 марта 08:00

Защищая водителя-нарушителя, главный брянский справедливоросс Сергей Курденко назвал власть бесстыжей.

Как сообщили в региональном отделении партии, у дома № 53 по улице Дуки в Советском районе Брянска «бравые солдаты» – сотрудники ГИБДД – оштрафовали водителя за парковку в зоне действия знака «Остановка запрещена».

«История не привлекла бы внимание представителей партии, если бы мы рассматривали данный случай так же, как и инспекторы ГИБДД: топорно и не системно. И если бы не погодные обстоятельства», – заявили в брянской «СР».

Рядом с местом нарушения находится парковка на три машины. В региональном отделении партии уверены, что «на ней невозможно было припарковаться», поскольку «вместо того, чтобы вывезти снег, дорожники просто сбросили его на территорию паркинга», что оправдывает действия водителя.

«Власть – бесстыжая в любом ее проявлении. Будь то контролирующие или исполнительные органы. В то время, когда надзорные службы должны заставлять под страхом наказания работать исполнительные органы, надзор сидит в теплых кабинетах. В чем виноват водитель? Он хотел припарковаться на парковке, но воспользоваться ею не смог по причине того, что коммунальщики бездействовали и не очистили специальную зону. Сколько предписаний за эти дни вынесено в адрес ответственных служб? Думаю, ни одного! Оставив машину рядом с парковкой, гражданин нарушил ПДД. Но кто его к этому вынудил? Кто понес ответственность за состояние парковок, дорог, тротуаров? А может, это сговор коммунальщиков и инспекторов?» – рассуждает лидер брянских справедливороссов Сергей Курденко.

По его мнению, автоинспекторы «должны оказывать водителям содействие на дорогах, а не «охотиться» на них с целью составления очередного протокола».

Читайте также