Go32
Общество

Облдума продолжит работу над законом о пчеловодстве

2020, 28 февраля 08:26

На состоявшемся накануне заседании областной Думы депутаты приняли во втором чтении поправки к региональному закону о пчеловодстве, которые направлены на профилактику массовой гибели пчел после применениия аграриями вредных для них удобрений и другой химии, которую используют на полях. Об этом сообщило правительство Брянской области.

Присутствовавший на заседании губернатор Александр Богомаз предложил уточнить ряд формулировок в тексте поправок, в частности, отразить, какие конкретно вещества надо отразить в тексте закона. Глава региона уточнил, что имеет в виду инсектициды.

Депутаты согласились проработать этот момент на заседаниях профильного комитета в процессе подготовки поправок к финальному третьему чтению.

Ранее мы сообщали, что случаи массовой гибели пчел обсуждались на личном прием жителей, который провел прокурор Брянщины.

 

Читайте также