Губернатор Александр Богомаз прокомментировал федеральному телеканалу Россия-24 введение режима самоизоляции на Брянщине.
С понедельника, 30 марта, начала действия режима, берутся на учет все, кто прибыл на территорию Брянщины Они получают предостарежение и обязательтсво соблюдать режим самоизоляции Таких в регионе насчитывается 1853 человека.
В больницах Брянзины подготовили также 600 койкомест для лечения больных коронавирусом.
До 5 апреля режим самоизоляции должны соблюдать и все жители региона. Разрешается ходить на работу тем, кто обязан это делать, посещать ближайшие магазины и аптеки, выносить мусор и гулять с собакой не далее 100 метров от дома. Аналогичные меры безопасности действуют с понедельника в Москве, а премьер-министр Михаил Мишустин в понедельник призвал последовать примеру столицы и регионы.