Go32
Экономика

В Бежице глава районной администрации пообещал отмену арендной платы на местном рынке

2020, 15 апреля 11:53

На Бежицком рынке в Брянке в среду состоялось собрание торговцев, арендующих площади, и администрации рынка.

Поводом стала конфликтная ситуация с арендной платой. Предприниматели, лишившиеся из-за самоизоляции доходов, требуют отменить арендную плату на время действия режима повышенной готовности. Администрация рынка считает, что она никому торговать не запрещала, а поэтому терять деньги не должна.

В конфликт вмешался глава администрации Бежицкого района Станислав Кошарный. Он заверил арендаторов, что платить за аренду те не будут, так как есть соответствующие распоряжение правительства региона и мэрии Брянска.

Ранее мы сообщали, что губернатор Александр Богомаз после жалобы предпринимателей с Центрального рынка на непомерные цены аренды поручил разобраться в ситуации и проверить, все ли налоги с озвученных ставок аренды доходят до бюджета.

Читайте также