Go32
Общество

Брянцев начали лечить от коронавируса на дому по новым правилам

2020, 09 ноября 12:15

С воскресенья, 8 ноября, по всей России, включая Брянщину, начал действовать новый порядок лечения коронавируса на дому.

Документ был подписан первым замом министра здравоохранения РФ Игорем Каграманяном и опубликован на портале правовой информации.

Согласно новым правилам, брянцы могут лечиться амбулаторно на таких условиях:

— жить не в общежитии и не проживать в одном жилом помещении с людьми старше 65 лет и страдающими хроническими заболеваниями бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем;

— иметь отдельную комнату, в которой можно самоизолироваться на время лечения;

— точно выполнять все предписания врача.

Лечащий врач обязан объяснить амбулаторному пациенту с коронавирусом, в каких случаях тот должен вызывать скорую помощь.

Тех, кто живет с заболевшим коронавирусом под одной крышей, надо обеспечить всеми материалами и информацией, как правильно ухаживать за таким пациентом и обезопасить себя от заражения.

При выписке из больницы лечение на дому продолжается до получения отрицательного теста на коронавирус.

Читайте также