Полиция Дятьковского района задержала воровок, оставивших 70-летнюю пенсионерку без 130 тысяч рублей. О пропаже сбережений женщина сообщила стражам порядка на прошлой неделе.
Без денег она осталась из-за своей же невнимательности – пожилая жительница райцентра оставила открытой входную дверь, когда ушла в огород.
В это время по улице ходили две нищенки, которые просили милостыню. Обнаружив отсутствие хозяйки дома в помещении, они прикарманили себе её деньги.
По сообщению региональной пресс-службы УМВД, воровками оказались жительницы Дятьковского и Новозыбковского районов 31 и 26 лет. Одну из них ранее судили за квартирные кражи.
Украденные деньги они успели потратить, за что теперь могут отправиться в тюрьму на срок до шести лет.