Go32
Политика

Представители брянского отделения партии «Яблоко» пожаловались на политичекие репрессии с элементами криминала

2013, 06 сентября 12:01

Член брянского отделения «Яблока» Ольга Махотина сообщила о прессинге кандидатов в депутаты Брянского районного совета, Совета народных депутатов Фокино и Супоневского сельского поселения. Одному из них отключили электричество, хотя в квартире находился новорожденный ребенок.

 

По словам Махотиной, свет в квартире Сергея Угнетенко, кандидата в Совет народных депутатов города Фокино, пропал на сутки. До этого угрозы об отключении электричества поступали от кандидата «Единой России» Валерия Андриянова. Молодой отец сдался и написать заявление о выходе из «Яблока».

Махотина утверждает, что единоросс Андриянов вместе с местным криминальным авторитетом угрожал и другим кандидатам в Совет народных депутатов города Фокино: Максиму Угнетенко, Валерию Пичкову и Нине Меркуловой, требуя от них сняться с выборов.

Кроме того, кандидата Казакова сняли с выборов по решению суда за погашенную судимость, а его жену, директора фокинского дома культуры, заставили написать заявление о снятии с выборов «по собственному желанию».

С предвыборной гонки пытались снять и заместителя председателя Брянского «ЯБЛОКА», члена федерального Совета партии Александра Жданова за судимость тридцатилетней давности, однако суд занял сторону «яблочника».

Читайте также