Go32
Общество

Лес на окраине Фокинского района Брянска очистили от мусора

2013, 13 сентября 19:16

Управление лесами Брянской области провело сегодня, 13 сентября, акцию по уборке леса от несанкционированных свалок. Мероприятие приурочили ко дню работников лесного хозяйства, пройдёт который в грядущие выходные.

 

Уборка состоялась на окраине Фокинского района Брянска. Данный лес выбрали намеренно: эта часть областного центра «прославилась» в качестве лидера по количеству несанкционированных свалок.

 

Как сообщили в «ГТРК-Брянск», лес очистили от мусора и грязи в рамках стартовавшей на этой неделе всероссийской акции «Живи, лес!», которая продлится до начала будущего месяца.

 

Из леса по итогам уборки вывезли около двухсот кубометров бытового мусора. По данным управления, похожие мероприятия состоятся и в других районах Брянска.

Читайте также