Поддельных брянских фермеров обвиняют в краже овец и коров

2022, 01 декабря 14:00 Разное
Поддельных брянских фермеров обвиняют в краже овец и коров

Мнимых фермеров обвиняют в краже животных и спецтехники у предприятий и жителей Брянской области. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. 

Зампрокурора области Руслан Коберник направил в суд уголовное дело о краже в отношении четырёх жителей региона. 

По версии следствия, с 2019 по 2021 год  участники организованной группы похищали коров, овец и сельхозтехнику с предприятия и у людей в Стародубском, Мглинском, Погарском и Почепском районах. Ущерб превысил один миллион рублей.

На дело подозреваемый шли ночью.  А чтобы законно использовать животных и технику, они оборудовали пастбище и хозпостройки, на котором якобы вели личное фермерское хозяйство.

Уголовное дело рассмотрит Мглинский районный суд. Обвиняемым грозит до 10 лет колонии.

Читайте также


Новости регионов


29.09.2023 15:53
В Вязьме установили памятник электровозу ВЛ-60
В преддверии 20-летия компании ОАО «РЖД» на территории эксплуатационного локомотивного депо Вязьма-Сортировочная открыли памятник электровозу серии ВЛ-60. В торжественном мероприятии приняли участие глава Вяземского района Инна Демидова, заместитель начальника Московской железной дороги Юрий Базаров, а также работники и ветераны железнодорожной отрасли. — Этот труженик магистрали, который сегодня встал на вечную стоянку, – выражение нашей признательности,
27.09.2023 12:47
На татами — юниоры
В Смоленске прошли соревнования дзюдоистов, посвящённые памяти Михаила Егорова. Турнир по дзюдо состоялся в преддверии двух знаменательных дат – 1160-летия со дня основания Смоленска и 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Сила духа и тела В соревнованиях приняли участие 250 юношей и девушек в возрасте до 15 лет из регионов ЦФО, Республики Беларусь, а также
27.09.2023 12:44
В Вяземском районе проходит Вахта Памяти
Очередная масштабная поисковая экспедиция на смоленской земле объединила 250 бойцов поисковых отрядов из разных российских регионов и Республики Беларусь. 23 сентября 2023 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов принял участие в открытии Вахты Памяти в Вяземском районе. На второй день работы поисковики по традиции собрались на открытие завершающей сезон Вахты Памяти у «времянки» —