Брянскэнерго принял участие в автопробеге, посвященном 76-ой годовщине Победы

2021, 02 мая 14:12 Брянскэнерго

Сотрудники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» приняли участие в автопробеге, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Мероприятие проведено одновременно в 20 регионах присутствия Общества. 

Старт автопробега в онлайн режиме  дал генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

В Брянской области колонна из десяти автомобилей энергопредприятия,  с  флагами и нанесенными на транспорт   праздничными логотипами, проследовала  по маршруту, включающему в себя места расположения наиболее значимых памятников и мемориалов времен Великой Отечественной войны.   Первый заместитель директора – главный инженер Брянскэнерго Федор Капшуков  в знак памяти о подвиге советского народа, проявленного им в годы Великой Отечественной войны, возложил  корзину с цветами к памятнику, олицетворяющему собой  подвиг  танкистов 11-й гвардейской армии Брянского фронта. Они одними из первых ворвались в оккупированный фашистами Брянск. Памятник представляет собой танк Т-34. Он установлен над Десной при въезде в Фокинский район.

Брянскэнерго принял участие в автопробеге, посвященном 76-ой годовщине Победы

Далее колонна посетила памятники  «Воинам-водителям», «Павшим в годы ВОВ», мемориальные комплексы — «Партизанская поляна», «Хацунь» и «Курган Бессмертия».

— Участие в патриотических мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, -обязательная часть общественной жизни коллектива Брянскэнерго. В филиале сильна и крепка связь поколений. Мы – энергетики помним, какой страшной ценой досталась  победа советскому народу. Мы гордимся и свято чтим подвиг наших дедов и прадедов, — подчеркнул первый заместитель директора – главный инженер Брянскэнерго Федор Капшуков.

Читайте также


Новости регионов


23.07.2025 11:39
Рыбное место
В Вязьме наладят производство  кормов для рыбных хозяйств России. Это будет одно из крупнейших и технологичных предприятий в стране, которое обеспечит рыбоводов высококачественными и экологически безопасными продуктами. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Производство будет располагаться на территории ООО «ВЗК», бывшего мелькомбината. (Предприятие входит в состав Агропромышленной группы компаний «МЕЛКОМ».)Сейчас здесь завершается масштабная реконструкция производственной
23.07.2025 11:38
Полёт нормальный!
На прошлой неделе был сделан ещё один важный шаг к возрождению смоленского аэропорта и строительству нового аэровокзала. Соответствующий проект региона получил поддержку федерального Правительства. Решение было озвучено на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в России, которое провёл заместитель Председателя Правительства Марат  Хуснуллин. «Проект реализуем по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Для строительства
23.07.2025 11:37
Помощь прибудет вовремя
В регионе продолжают обновлять парк санитарных автомобилей. Ключи от 27 единиц спецтранспорта представители медучреждений получили из рук губернатора Василия Анохина. Церемония прошла на площади Ленина в Смоленске. Новые машины  отправились в 18 муниципалитетов – они будут доставлять работников больниц к пациентам. Автомобили былиприобретены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
23.07.2025 11:35
Передовой опыт
Наработки  региона в сфере образования учтут на федеральном уровне. Смоленщина поделилась опытом по развитию целевого обучения с другими регионами. На прошлой неделе в Смоленске работала представительная делегация сенаторов РФ. Актуальная тема обсуждалась на рабочей встрече, которую провёл губернатор Василий Анохин с главой делегации, председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой. Напомним,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика