Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» отмечен благодарственным письмом временно исполняющего обязанности Губернатора Брянской области Александра Богомаза за участие в конкурсе «Лучший налогоплательщик 2014 года». Компания стала одним из 6 предприятий региона, награжденных благодарственными письмами за большой вклад в пополнение доходной части областного бюджета.
За 2014 год филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» во все уровни бюджетов (в том числе во внебюджетные фонды) внесено средств в сумме 351 470 тыс. рублей, что на 6,5%, больше, чем в 2013 году.
Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» Роман Стефанов поблагодарил руководство области за столь высокую оценку и заверил, что филиал и в дальнейшем будет стремиться оставаться в числе организаций, которые формируют лицо брянской земли.
Конкурс «Лучший налогоплательщик» проводится в Брянской области на протяжении последних девяти лет. Его организатором выступают областная администрация и Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области. Основными критериями отбора лауреатов являются высокий темп роста налоговых платежей в бюджет и внебюджетные фонды, своевременная и полная уплата налогов, своевременное представление деклараций, высокий уровень средней заработной платы сотрудников.
Стоит отметить, что филиал ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» на протяжении многих лет уверенно занимает лидирующие позиции в пополнении доходной части областного бюджета и находится в числе лауреатов конкурса «Лучший налогоплательщик».
15.10.2025 12:25
Эксперты в экспорте
Смоленские компании одержали победу в федеральном этапе Всероссийской премии «Экспортёр года», впервые завоевав призовые места сразу в четырёх номинациях. Среди всех регионов России и городов федерального значения Смоленская область вошла в ТОП‑3 по количеству победителей. Это исторический результат для региона. «Конкурс ежегодно проводится среди крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, а также ИП, добившихся выдающихся результатов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, услуг
15.10.2025 12:15
Боевой опыт и новые компетенции
На прошлой неделе в регионе стартовал очный модуль обучения курсантов программы «Герои СВОего времени. Смоленск», реализуемой по поручению Президента РФ Владимира Путина. Проект направлен на подготовку управленческих кадров из числа бойцов, принимавших участие в СВО. Подробнее об обучении смолян рассказал губернатор Василий Анохин. Глава региона напомнил, что на предыдущих этапах программы были отобраны 26 человек.13 курсантов уже начали обучение, ещё 13 приступят
15.10.2025 12:14
Инновации и традиции
Краткие итоги выставки «Золотая осень» для региона. Смоленская область приняла участие в 27‑й агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла с 8-го по 11 октября Москве, и продемонстрировала свой опыт и достижения. Тема экспозиции области была заявлена как «Место, где инновации соединяются с традициями». На стенде была представлена продукция 19 предприятий: «Вяземский» пряник, выпечка по старинным рецептам, рыбная, молочная продукция, овощные консервы и многое другое. Большая
15.10.2025 12:12
Будьте здоровы!
Что нужно для качественной медицинской помощи? Конечно, квалифицированные кадры, а ещё – современное оборудование. Этой работе в регионе уделяют особое внимание. «Часть оборудования приобретаем в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента РФ Владимира Путина. Ещё часть – на средства областного бюджета», – отметил Василий Анохин. Так, для Пригорской сельской амбулатории Смоленской ЦРБ и Смоленской