Коллектив Дубровского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» награжден Почетной грамотой глав муниципального образования и администрации Дубровского района.
Ею энергетики удостоены за сотрудничество и взаимопонимание с руководителями муниципального образования и большой вклад в его социально-экономическое развитие.
Дубровский РЭС – один из самых необычных районов электрических сетей Брянскэнерго: его вот уже на протяжении 32 лет возглавляет заслуженный энергетик Российской Федерации Валентина Павловна Чечетко. Начальниками подразделений филиала преимущественно являются мужчины. И только три района электрических сетей возглавляют женщины. Дубровский РЭС – один из лучших подразделений филиала по выполнению производственных показателей на протяжении многих лет. Представители района электрических сетей неоднократно участвовали в корпоративных соревнованиях профессионального мастерства и занимали достойные места во Всероссийских учениях энергетиков, которые проходили на территории Тверской области в течение трех дней. При проведении аварийно-восстановительных работ в случае внештатных ситуаций, которые происходят из-за неблагоприятных погодных условий, сотрудники этого подразделения всегда готовы прийти на помощь коллегам как из соседних районов региона, так и энергетикам из других областей.
На территории Дубровского РЭС расположена крупная ПС 110 кВ «Дубровская», которая является основным питающим центром потребителей сразу двух районов – Дубровского и Рогнединского. В прошлом году в филиале произошло укрупнение: Рогнединский РЭС вошел в состав Дубровского, и теперь в ведении Валентины Павловны фактически два полноценно функционирующих подразделения.
«Дубровский РЭС на хорошем счету у руководства, – отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Александр Иванович Косарим. – Здесь на благо потребителей работают не просто высококвалифицированные профессионалы, но и отзывчивые, ответственные люди. В связи со слиянием двух подразделений, градус ответственности для персонала объединенного района существенно возрос. Но, несмотря на это, энергетики Дубровского РЭС под руководством прекрасной очаровательной женщины, обладающей большим энергетическим стажем и знаниями, наилучшим образом справляются с поставленными задачами.
04.06.2025 11:33
«Небесный батальон» на общей плите
В Смоленской области открыт уникальный мемориал воинам, погибшим в Афганистане. В селе Рыбки Сафоновского округа Смоленской области состоялось торжественное открытие уникального мемориала, посвященного воинам-афганцам. Это место, объединившее поколения, стало воплощением идеи «Небесного батальона» – единой гранитной плиты, на которой увековечены имена тех, кто не вернулся из Афганистана. На церемонии присутствовало более тысячи человек. Инициаторами создания столь значимого объекта выступили
04.06.2025 11:29
Все – на медосмотр!
Под председательством губернатора Василия Анохина прошло совещание с участием руководителей учреждений здравоохранения региона и глав округов, посвящённое вопросам совершенствования системы здравоохранения. «Ключевой вопрос – организация профилактических мероприятий. Своевременное выявление заболеваний в большинстве случаев гарантирует успешное лечение. С начала года диспансеризацию и медосмотры прошли более 230 тысяч смолян, что составляет почти 32% от планового показателя на год», – поделился подробностями глава региона. Василий
04.06.2025 11:27
Двусторонние договорённости
Смоленск во второй раз стал ключевой площадкой для подготовки решений по дальнейшей интеграции России и Белоруссии. В областном центре состоялось заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Межгосударственное мероприятие провели заместитель Председателя Правительства России Алексей Оверчук, Глава Администрации Президента РБ Дмитрий Крутой, Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в РБ Борис Грызлов,
04.06.2025 11:26
В бизнес-сфере
Как развивается предпринимательство в регионе? Наш регион впервые принял съезд лидеров «Опоры России» – главного делового объединения малого и среднего предпринимательства страны, на который приехало более 60 делегаций из различных уголков России и Белоруссии. Форум прошёл под руководством Президента Общероссийской организации Александра Калинина, и его главной темой стало сотрудничество бизнеса двух стран. «Смоленская область, как
04.06.2025 11:25
«Небесный батальон»: Открыт уникальный мемориал погибшим воинам в Афганистане
В селе Рыбки Сафоновского округа открыли уникальный мемориальный комплекс, посвящённый воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане. Этот монумент воплотил в себе глубокую и поистине новаторскую идею «Небесного батальона» – увековечить на единой гранитной плите имена всех павших в той войне. На церемонии присутствовало более тысячи человек. Инициаторами создания масштабного проекта выступили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и лидер Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных