Студенческие строительные отряды завершили работы на объектах Брянскэнерго

2022, 22 августа 11:47 Брянскэнерго
Студенческие строительные отряды завершили работы на объектах Брянскэнерго

Полтора месяца под руководством опытных наставников в 10 районах области работали члены четырех СЭО: два с одноименным названием «Синергия 32», «Импульс» и «Точка опоры».

Всего – 31 человек, обучающийся энергетическим специальностям в ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», филиале ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» в городе Смоленске, ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум» и Клинцовском индустриально-педагогическом колледже.

Трудовой семестр стройотрядовцев пришелся на пик сезона массовых строительных и ремонтных работ. С первых дней функционирования стройотрядов рядом с будущими энергетиками находились опытные и профессиональные работники.   Вместе с наставниками студенты участвовали в плановых осмотрах воздушных линий, в уборке порубочных остатков после расчистки просек, выполнении работ по исполнению договоров технологического присоединения, а также в работах по обновлению диспетчерских наименований, съемке показаний приборов учета.

На закрытии семестра сотрудниками отдела управления персонала был проведен тренинг «Развитие трудового потенциала молодежи». В рамках тренинга ребята познакомились с важностью целеполагания и тайм-менеджмента, основами карьерного планирования, ключевыми аспектами управления развитием трудового потенциала.

В завершении тренинга участники студотряда были поделены на 3 команды, перед каждой командой стояла задача, используя ватман и маркеры подготовить рассказ и изобразить «Трудовой день из жизни района электрических сетей». В процессе работы над презентациями бойцы продемонстрировали командную работу, способность к коллективному творчеству.

Кроме этого были подведены результаты фотоконкурса «Мое студотрядовское лето», на фотографиях ребята запечатлели самые интересные моменты своей работы. На конкурс представлено 32 фотоработы, выявлены победители в 3 номинациях.

Работа на энергообъектах для студентов стройотряда – это реальная возможность проверить свои знания на практике и убедиться в правильности выбора профессии. В процессе совместной работы с опытными специалистами студенты приобретают необходимые профессиональные навыки, а также могут определиться с темой дипломной работы и даже выбрать себе одного из специалистов в качестве наставника.

«Студенческие отряды являются эффективным мероприятием формирования кадрового резерва технических специалистов. Еще будучи студентами, ребята смогли окунуться в производственный процесс и почувствовать себя его полноправными участниками, оценить свои силы и получить свой первый производственный опыт. Специалисты компании постарались организовать работу стройотрядов так, чтобы студенты смогли максимально развить свои практические навыки, которые пригодятся им в дальнейшем – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов.

Читайте также


Новости регионов


30.07.2025 11:45
Комплексный ремонт
В Смоленской клинической больнице №1, где проходят лечение маленькие и взрослые пациенты со всего региона, полным ходом идёт ремонт.    На объекте побывал губернатор Василий Анохин, который ознакомился с ходом работ, пообщался с подрядчиками и сотрудниками медучреждения. «Из областного бюджета на ремонт выделено 60 млн рублей. Сейчас строительные бригады работают на двух этажах больницы. Здесь приведут
30.07.2025 11:44
Чтобы тепло пришло вовремя
В регионе продолжается подготовка к отопительному сезону. Вопрос находится на личном контроле губернатора Василия Анохина.    «Необходимо свое-временно провести ремонтные работы, проверить системы и объекты теплоснабжения. Это касается как жилых домов, так и социальных учреждений», – отметил глава региона. Ведётся подготовка инженерной инфраструктуры: котельных, тепловых и водопроводных сетей. «За последние два года в Смоленской области капитально
30.07.2025 11:43
Скоро новоселье!
В Смоленской области условия жизни для селян становятся более привлекательными. Многие вопросы позволяет решать программа «Комплексное развитие сельских территорий». Ход её реализации обсудили на очередном заседании Правительства области, которое прошло под председательством губернатора Василия Анохина.  «Одно из ключевых направлений — строительство нового жилья. Предоставляем квартиры в новостройках работникам предприятий и бюджетных учреждений по договору найма
30.07.2025 11:42
Социальная миссия
В поддержке защитников СВО активно участвует и бизнес региона. Сотрудники нового смоленского многопрофильного медицинского центра «КБ-Клиник» регулярно передают аптечки и медикаменты на передовую и бесплатно обследуют бойцов. Ещё одно направление – помощь детям с ограниченными возможностями. На прошлой неделе состоялось официальное открытие нового филиала клиники, в котором принял участие губернатор Василий Анохин. Это уже пятый
30.07.2025 11:39
Новый опыт для героев
Как в регионе из участников СВО готовят руководителей. Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» вышла на новый этап – уже сформирован   список курсантов, которые скоро приступят к обучению. Промежуточные итоги реализации проекта подвели на заседании Общественного совета, которое прошло при участии губернатора Василия Анохина.  Большой отклик «Утвердили список кандидатов, прошедших отбор. Наши защитники, проявившие мужество на
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика