В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» и ООО «БрянскЭлектро» состоялась региональная Коллегия, на которой были подведены итоги деятельности энергопредприятий в 2022 году и утверждены планы на 2023 год.
В ней приняли участие руководители производственных подразделений и персонал районов электрических сетей. В режиме ВКС к совещанию присоединились более 150 человек.
Открыл встречу и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго», и.о. генерального директора ООО «БрянскЭлектро» Федор Капшуков. Он поблагодарил коллектив за высокие производственные показатели, достигнутые в 2022 году. По итогам работы в прошлом году филиал Брянскэнерго признан лучшим среди всех филиалов, входящих в контур ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье».
Заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, выступивший на мероприятии, отметил высокий профессионализм персонала энергокомпаний: «Брянская область является приграничным регионам. Это обстоятельство, несомненно, внесло свои коррективы в деятельность филиала в прошлом году, но не помешало энергетикам обеспечивать бесперебойное энергоснабжение жителей региона, в том числе и людей, проживающих в приграничных районах». Не остался незамеченным и вклад энергетиков филиала в модернизацию городского общественного транспорта в областном центре. Энергетики в кратчайшие сроки выполнили колоссальный объем работ практически без вывода подстанций из работы и с минимальными ограничениями по движению троллейбусного транспорта.
Николай Лучкин вручил лучшим сотрудникам награды Губернатора Брянской области.
В ходе Коллегии руководители по направлениям отчитались по ключевым показателям деятельности. Так, в сетевой комплекс региона инвестировано двумя предприятиями более 1 млрд рублей, введено в эксплуатацию 15 МВА трансформаторной мощности и 234 км линий электропередачи.
Федор Капшуков вручил представителям подразделений награды различного уровня. В частности, кубки за лучшие производственные показатели получили Брянский РЭС «Брянскэнерго» и РЭС «Брянские электрические сети» ООО «БрянскЭлектро». Севский РЭС филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» удостоен Кубка за лучшие результаты в снижении потерь электроэнергии по итогам 2022 года.
«Первое место, которое заняли филиал «Брянскэнерго» и ООО «Брянскэлектро», прежде всего, обусловлено эффективностью работы всего коллектива, – отметил начальник Департамента эксплуатации ПАО «Россети Центр» Роман Румянцев. – Уверен, у предприятий есть все шансы получить победный кубок и в следующем году».
02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году. Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница