В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подвели итоги фотоконкурса, посвященного Дню матери (отмечается в последнее воскресенье ноября). Конкурс был организован Советом по работе с молодежью и первичной профсоюзной организацией Брянскэнерго.
Работники предприятия представили на конкурс десятки работ. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители профсоюзной организации и члены молодежного Совета, оценивала их по следующим критериям: соответствие теме, ассоциативность и образность мышления, оригинальность идеи. Также учитывалась необычность композиционного решения фотоснимков.
По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом: первое место присуждено экономисту 1 категории финансового отдела Маргарите Радионовой за фотоработу «Счастье быть МАМОЙ», второе — инженеру 1 категории электрических режимов Татьяне Марочкиной за фотографию «Свадебные», третье — инженеру 1 категории управления капитального строительства Елене Карпиной за работу «Счастье растет с годами». Все участвовавшие в конкурсе фотоработы представлены на открывшейся в здании исполнительного аппарата Брянскэнерго выставке.
16.07.2025 11:46
Масштабная стройка
О планах по развитию Смоленской АЭС и реализации с её участием социально значимых проектов в регионе говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и новый директор АЭС, заместитель гендиректора АО «Концерн Росэнергоатом» Иван Сидоров. Напомним, что Смоленская атомная станция имеет почти полувековую историю и играет стратегическую роль в социально-экономическом развитии региона. «Иван Иванович –
16.07.2025 11:44
На жаркое
В регионе появится новое предприятие по переработке говядины. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин, уточнив, что крупный инвестиционный проект в Сафоновском округе реализует «Смоленская Агропромышленная компания». Ранее соглашение с инвестором правительство региона подписало на полях Петербургского экономического форума. «Общий объём инвестиций составляет 800 млн руб. Компания приобрела и модернизирует имущественный комплекс бывшего мясокомбината «Орлан» площадью 19 тыс. кв. м с необходимой инфраструктурой. На первом этапе
16.07.2025 11:43
За смекалку и мужество
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин встретился с человеком, который 1 июня помог остановить налёт беспилотников в Иркутской области. Смекалка и мужество Антона Мацкевича и других очевидцев инцидента позволили предотвратить серьёзные последствия атаки. Антон родом из Витебска, несколько лет работает в смоленской компании международных перевозок. «Находясь в очередной поездке, он остановился на стоянке в Усолье-Сибирском.
16.07.2025 11:41
Для родных и любимых: Как в регионе проходит летний слёт семей с детьми
На прошлой неделе в Смоленском Поозерье было по-настоящему жарко от эмоций и энергии участников масштабного летнего слёта семейного сообщества «Родные–Любимые», который стартовал в Демидовском округе. Он организован общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Правительства Смоленской области. Слёт собрал на одной площадке десятки представителей из разных регионов страны – детей и взрослых.