В Брянскэнерго подвели итоги месячника по электробезопасности

2013, 03 июня 16:35 Брянскэнерго
В Брянскэнерго подвели итоги месячника по электробезопасности

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» разработана программа, направленная на предотвращение случаев детского травматизма на объектах электроэнергетики. В рамках этой работы накануне летних каникул Брянскэнерго провел месячник по электробезопасности для детей.
В преддверии самых длинных каникул работники Брянскэнерго провели уроки электробезопасности в общеобразовательных учреждениях всех районов Брянской области. О том, что такое электрический ток, когда он приносит людям пользу, а когда может нанести здоровью человека вред, узнали около шести с половиной тысяч школьников. Энергетики провели в школах более 200 уроков. Основной упор при разговоре с детьми на тему «Внимание, электричество!» сотрудниками филиала был сделан на необходимость соблюдения правил электробезопасности при обращении с бытовыми электроприборами и нахождении вблизи энергообъектов. Лекционный материал сопровождался демонстрацией наглядного обучающего материала – красочных плакатов, раскрасок, линеек, с нанесенными на них правилами по электробезопасности, а также презентацией и мультфильмами.
В рамках месячника по электробезопасности по всем каналам массовой информации – на радиостанциях, телеканалах и в региональных газетах размещалась информация о том, как правильно пользоваться электроприборами и вести себя вблизи энергообъектов.
Директор Брянскэнерго Олег Зотин, руководители профильных подразделений, представители управления образования города Брянска и Брянской области приняли участие в видеоконференции, которая была организована ОАО «Российские сети». После федеральной части встречи прошла деловая беседа участников встречи, в ходе которой они наметили пути дальнейшего взаимодействия по реализации мероприятий по профилактике детского электротравматизма. Так, в период летних каникул работники Брянскэнерго планируют посетить детские летние лагеря отдыха, находящиеся на территории Брянской области, где проведут с детьми лекции на тему «Внимание, электричество!» и примут участие в городских мероприятиях, где выступят с разъяснительными беседами о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика