Брянские энергетики приняли участие в Дне донора

2020, 30 апреля 13:32 Деловые новости
Брянские энергетики приняли участие в Дне донора

30 апреля сотрудники Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск приняли участие в Дне донора. Акция приурочена к национальному Дню донора, который в России ежегодно отмечается 20 апреля.

 

На протяжении многих лет сотрудники Компании выступают в качестве доноров крови, как в организованных корпоративных акциях по сдаче крови, так и по собственной инициативе.

Ранним утром мобильный комплекс заготовки крови Брянской областной станции переливания крови расположился на территории Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск и принимал желающих сдать кровь.

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции принять кровь у всех желающих в этот раз не удалось. Во исполнение предписаний по недопущению распространиения CCOVID-19 в мобильном комплексе может одновременно находиться только три донора.

В течение трёх с половиной часов работы мобильного комплекса вне зависимости от должностей 60 энергетиков сдали кровь, среди них оказалось и с редкими группами крови. Основная часть сотрудников, принявшая участие в акции, сдавала кровь более 10 раз, но были и те, кто решился на важный шаг впервые.

При донации были соблюдены все санитарные меры. Заранее будущие доноры были оповещены об определенном времени сдачи крови, чтобы не допустить большого скопления сотрудников в одном месте. Врачи выездной бригады Городской станции переливания крови провели собеседование с каждым добровольцем для выявления возможных противопоказаний, измерили температуру тела, сделали экспресс-анализ крови, рассказали о правилах донации и целях использования донорской крови, полученной от участников акции. 

— Сейчас наша страна столкнулась со сложной эпидемиологической ситуацией, введен режим самоизоляции, но запросы на донорскую кровь не сокращаются, – рассказывает руководитель бригады Брянской областной станции переливания крови Наталья Ямолкина. – Впервые мы провели Донорскую акцию в ООО «БрянскЭлектро» в 2013 году и с тех пор они стали традиционными. Администрация станции переливания крови выражает благодарность руководителям и сотрудникам ООО «БрянскЭлектро» за постоянное участие и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Участие коллектива в донорском движении – это возможность пополнить бесценные запасы банка крови Брянска и Брянской области. Кроме того, данное событие служит инструментом духовного сплочения коллектива. Ведь ничто так не сближает людей в рабочей команде, как доброе дело.

Этот День донора для коллектива ООО «БрянскЭлектро» стал далеко не последним. Компания планирует участвовать в сдаче донорской крови и в дальнейшем.

Читайте также


Новости регионов


26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,
26.03.2025 10:52
На потоке
Смоленская область – один из важнейших транспортных и коммуникационных узлов в стране, через который проходят большие потоки импорта. По пути следования автомашин с товарами в Москву на территории нашего региона расположен комплекс «Терминал Никольский», предоставляющий таможенные услуги. Предприятие активно развивается – в марте компания открыла большой цех для маркировки одежды и обуви в отечественной системе
26.03.2025 10:51
Будем здоровы!
Как в регионе улучшают качество медицинской помощи. Как будет развиваться здравоохранение региона, что уже сделано и какие проекты планируется реализовать в будущем? Об этом и многом другом говорили на коллегии минздрава Смоленской области, которая состоялась на прошлой неделе и в которой принял участие губернатор Василий Анохин. Главные вопросы – качество и доступность медицинских услуг, а
26.03.2025 10:50
Выбор сильных
В областном центре прошёл международный турнир по тхэквондо. На коврах сильные, волевые и целеустремлённые – на «Кубок дружбы» в Смоленск приехали 30 команд из регионов России и Белоруссии. А всего в турнире участвовали 500 юных спортсменов. Спорт и история Соревнования стартовали с самого утра. Сперва свои силы показали юные спортсмены, а после – девушки и юноши постарше. В «Юбилейном» собрались три возрастные категории: самым младшим – 8 лет, самым взрослым
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика