Go32
Деловые новости

Брянские железнодорожники напомнили школьникам правила безопасности перед каникулами

2018, 21 мая 13:43

Накануне школьных каникул в Брянске железнодорожники провели для школьников города экскурсию в моторвагонное депо Брянск-1. Учащиеся 6-х классов одной из школ города узнали об организации  работы моторвагонного депо, о подвижном составе, который осуществляет пригородные пассажирские перевозки в Брянском регионе, об опасности травмирования при несоблюдении правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Сотрудники МЖД устроили для ребят экскурсию на специальной автомотрисе по территории предприятия. В дизель-агрегатном цехе дети увидели процесс ремонта пригородных дизель-поездов.

Затем железнодорожники провели «Урок безопасности» для школьников, во время которого напомнили правила безопасного поведения, рассказали, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение мер предосторожности, продемонстрировали специальные видеоролики. Для закрепления полученных знаний участникам раздали красочные буклеты и наглядные пособия, в которых изложены основные правила. Ребята пообещали,  что не только будут соблюдать эти правила, но и расскажут о них своим близким и друзьям.

Экскурсия завершилась в музее, где школьники познакомились со 150-летней историей депо.

Читайте также