Компания ООО «Юамет» занимается производством оборудования для детских и спортивных площадок. Многие самые современные площадки в брянском регионе и по всей стране сделаны именно компанией «Юамет». Оборудование для воркаут-площадок, скейт-парков, канатные комплексы, детские городки из дерева, качели для детей с ограниченными возможностями – все это производит «Юамет». Разумеется, брянский центр «Мой бизнес» не обошел своим вниманием эту компанию и оказывает ей всестороннюю поддержку. Вот что говорит об этом Лидия Евсеева, маркетолог компании «Юамет».
«С центром «Мой бизнес» наша компания плодотворно сотрудничает уже несколько лет.
Мы неоднократно получали консультационную поддержку для субъектов социального предпринимательства от Центра инноваций социальной сферы, 3 года подряд участвовали в конкурсе «Лучший социальный проект».
Вся наша продукция нуждается в обязательной сертификации. От Центра инжиниринга получали услугу по содействию в проведении сертифицирования предприятий по системам серии ISO.
У нас хорошо настроена работа и с Центром поддержки экспорта Брянской области, не раз участвовали в бизнес-миссиях. Центр экспорта также помогал нам в проведении сертификации и в переводе сайта на иностранный язык.
Еще в самом начале нашего сотрудничества мы ознакомились с работой всех отделов центра «Мой бизнес», узнали обо всех интересных для нашей компании предложениях и услугах. И никогда не сталкивались со сложностями в получении этих услуг — оформляли заявку и в дальнейшем работали со специалистами в той или иной сфере.
Каждая из полученных услуг положительно повлияла на работу компании, помощь в оформлении сертификации дала возможность выйти на экспортный рынок, помощь от Центра инноваций социальной сферы даёт возможность быть социальным предпринимателем и развиваться в этом направлении.
В дальнейшем мы планируем продолжать сотрудничество с центром «Мой бизнес», получать поддержку и пользоваться услугами. Для развивающегося предприятия это отличная помощь и катализатор к дальнейшему развитию и росту».
02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области. Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,