Брянский губернатор встретился с гарантирующим поставщиком электроэнергии

2022, 17 ноября 12:20 Деловые новости
Брянский губернатор встретился с гарантирующим поставщиком электроэнергии

Губернатор Брянской области Александр Богомаз 15 ноября 2022 года провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (управляющая организация ООО «Газпром энергосбыт Брянск») Татьяной Бычковой. Они обсудили результаты деятельности гарантирующего поставщика в Брянской области и перспективы сотрудничества.

На встрече также присутствовали заместитель Губернатора Брянской области Николай Симоненко и директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов.

«В соответствии с федеральным законодательством гарантирующий поставщик электроэнергии за счет собственных средств устанавливает в многоквартирных домах интеллектуальные приборы учета, — отметила Татьяна Бычкова. —  Кроме того, за последние три года мы в полном объеме реализовали ранее утвержденную инвестиционную программу, создав на территории Брянской области интеллектуальную систему учета электрической энергии и подключив к ней «умные» счётчики в 40 населенных пунктах региона. А в текущем году приступили к выполнению новой пятилетней инвестиционной программы».

По итогам реализации программы к 2026 году к интеллектуальной системе учета электрической энергии ООО «Газпром энергосбыт Брянск» будет присоединено более 60% многоквартирных домов Брянской области.

Во время рабочей встречи Александр Богомаз отметил эффективность работы ООО в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии. Татьяна Бычкова выразила благодарность Губернатору за постоянное внимание к энергетической отрасли.

На встрече было подчеркнуто, что одним из важнейших факторов, обеспечивающих надежное и бесперебойное энергоснабжение региона, является платежная дисциплина потребителей.

Наиболее проблемной категорией остаются предприятия отрасли ЖКХ. На 1 октября 2022 года общая сумма задолженности организаций тепло- и водоснабжения за потребленную электроэнергию составляет более 1,2 млрд рублей. Гарантирующий поставщик принимает все предусмотренные законодательством меры воздействия на должников, однако ситуация с долгами остается сложной. Александр Богомаз выразил готовность Правительства Брянской области, а также муниципальных органов власти, оказать действенную помощь в укреплении платежной дисциплины жизнеобеспечивающих предприятий региона.

Энергетики также обсудили с Губернатором итоги совместной работы в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между Правительством Брянской области и ООО. На встрече было поддержано предложение о заключении нового Соглашения о сотрудничестве на 2023 год.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика