Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» (бренд компании «ЭР-Телеком» для корпоративных клиентов) обеспечил услугами связи Брянскую областную филармонию. В ноябре на базе интернета от «Дом.ru Бизнес» начинает работать виртуальный концертный зал.
Виртуальный концертный зал — это реализация одного из самых масштабных проектов Министерства культуры Российской Федерации. Благодаря специально оборудованным залам, оснащенным современной техникой, куда будет поступать прямой сигнал из главных концертных залов России, у слушателей появилась возможность фактически присутствовать на концертах ведущих филармоний страны. Реализовать показ прямых трансляций концертов стало возможно благодаря услуге широкополосного доступа в интернет от «Дом.ru Бизнес». Подключение по технологии оптика до здания обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости сети (до 99,98%), а круглосуточный мониторинг практически исключает возможность обрывов связи, что очень важно для прямых трансляций.
Современные концертные организации стремятся к расширению информационного пространства, активно взаимодействуют с коллегами из других регионов и государств. Сотрудники Брянской филармонии ежедневно совершают десятки звонков. С помощью Облачной телефонии от «Дом.ru Бизнес» в здании подключено 20 внешних и 27 внутренних номеров для максимально комфортного взаимодействия внутри коллектива и удобного общения с разными городами и странами. Это позволило не только оптимизировать работу подразделений организации, но и значительно сократить затраты на связь.
Еще одна важная часть проекта — это предоставление оператором услуги Wi-Fi Hot Spot. Она позволяет гостям бесплатно пользоваться интернетом и делиться впечатлениями от концертов, при этом для администрации скорость интернета по Wi-Fi будет постоянной, независимо от того, сколько гостей подключены в данный момент к сети.
«Учреждения культуры играют очень большое значение в социальном и культурном развитии России. Поэтому Дом.ru Бизнес вместе с Брянской областной филармонией делает всё возможное для реализации полезных для общества идей, — комментирует директор «Дом.ru Бизнес» в Брянске Павел Курсаков. – Уверен, что виртуальный концертный зал, организованный с помощью доступа в интернет от Дом.ru Бизнес, позволит жителям нашего города наслаждаться искусством, посещая трансляции самых значимых культурных событий в России!»
14.05.2025 11:11
Во имя памяти
На карте региона появилось больше Вечных огней – Смоленская область присоединилась ко всероссийской акции «Храним огонь Победы». 6 мая в Шумячах у братской могилы 265 воинов Красной Армии, погибших в 1943 году при освобождении района от фашистских захватчиков, был зажжён Вечный огонь. Мемориальный комплекс был подключён к сетевому газу и модернизирован. В торжественном мероприятии, посвящённом этому знаковому событию, принял участие губернатор Василий Анохин, назвав Вечный огонь
14.05.2025 11:10
Единство и вера
Вместе с ветеранами, участниками СВО, общественниками, молодёжью, представителями органов власти и Смоленской митрополии, а также жителями города-героя Смоленска губернатор Василий Анохин почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны в сквере Памяти Героев областного центра. Напомним, что смоленская земля в полной мере испытала все ужасы военного времени. За 26 месяцев оккупации фашисты стёрли с лица земли 9 городов и более
14.05.2025 11:09
Восстановлению подлежит!
В Гагарине у новой монументальной арки, олицетворяющей стойкость и мужество советского народа, состоялось торжественное открытие благоустроенного Братского захоронения № 2. «На этой территории в годы Великой Отечественной войны погибло более 25 тысяч бойцов и командиров Красной Армии. Сожжён, разрушен и уничтожен полностью или частично 141 населённый пункт. Здесь проходили кровопролитные бои, и каждый уголок этой земли хранит память о тех, кто сражался за наше будущее», – рассказал об
14.05.2025 11:07
Парадным маршем
В Смоленске прошёл парад в честь 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Смоленщина и смоляне внесли огромный вклад в разгром гитлеровской Германии. Это 9 Мая на Красной площади в своём выступлении отметил и Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами РФ Владимир Путин. Именно на нашей земле в 1941 году красноармейцы впервые вынудили фашистов обратиться в бегство, что сорвало планы врага по стремительному захвату Москвы. «Главные герои юбилея
14.05.2025 11:06
Весна двадцать пятого года…
Как в регионе отметили День Победы? По всей Смоленской области на минувшей неделе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали тысячи жителей и гостей региона – взрослые и дети, молодёжь, ветераны, дети войны, бывшие узники концлагерей. Программа празднования была очень насыщенной. Это не только концерты и памятные акции, но и мероприятия, связанные с благоустройством мемориалов, мест воинских захоронений… Подробнее