«Мираторг» направил 3 млн рублей на благоустройство спортивного зала школы в Выгоничском районе Брянской области

2019, 05 сентября 10:33 Деловые новости
«Мираторг» направил 3  млн рублей на благоустройство спортивного зала школы в Выгоничском районе Брянской области

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный сектор России, в преддверии  нового учебного года направил  3 млн рублей на благоустройство спортивного зала Выгоничской средней общеобразовательной школы имени Павла Зайцева.

 «Мираторг» реализует в Брянской области вертикально интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров, а также производство высококачественной говядины. Компания ежегодно вкладывает десятки  миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель и запуск новых проектов.  Холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 11 тысяч жителей региона. А налоговые поступления, регулярно перечисляемые предприятиями  в бюджет региона, имеют важное значение для социально-экономической сферы и способствуют развитию сельских районов.

 Политика социальной ответственности «Мираторга» включает корпоративные программы помощи нуждающимся и благотворительные проекты. Агрохолдинг системно и эффективно помогает в решении острых социальных проблем населения районов, где расположены активы компании. Приоритетные направления благотворительной деятельности холдинга: поддержка детских домов, сельских школ, дошкольных  учреждений, организаций престарелых и инвалидов, сохранение культурного, духовного и исторического наследия. Компания постоянно вносит свой вклад в развитие образовательной сферы: регулярно организует профориентационные экскурсии для школьников и производственные практики для студентов, а так же участвует в материально-техническом благоустройстве школ.

В преддверии нового учебного года в  Выгоничской СОШ имени Павла Зайцева агрохолдинг произвел капитальный ремонт спортивного зала. Затраты включают утепление фасада здания, замену потолка и покрытия пола,  электропроводки и освещения, вентиляционной системы,  штукатурку и покраску стен,  установку новых окон и дверей, современных шведских стенок, оформление  раздевалок, тренерской и многое другое. Ремонтные работы произведены в срок, а качество соответствует всем необходимым требованиям и стандартам.

«Дети городских и районных школ должны учиться в равных и комфортных условиях. Сегодня сложно представить  современную школу без хорошо оснащенного спортивного зала, адаптированного под командные соревнования, групповые и индивидуальные занятия спортом. Открытие обновленного спортивного зала способствует оздоровлению детей и  формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Это отличная база для развития  популярных направлений в спорте и возможность заниматься физкультурой круглый год в отличных  условиях», — прокомментировали в  пресс-службе АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


12.02.2025 12:57
Пришло время героев
В регионе будут готовить управленцев из числа ветеранов СВО. С весны прошлого года по поручению Президента РФ Владимира Путина реализуется масштабная программа для участников специальной военной операции «Время героев». Её первые выпускники, получившие необходимые компетенции, стали кадровым подкреплением для гражданских ведомств, предприятий и общественных организаций по всей стране. В нашем регионе также будет запущен аналог
12.02.2025 12:51
Смоленщина» Твардовского
На Смоленщине выпустили уникальный сборник стихов А.Т. Твардовского.Уникальная книга, в которой на каждой странице — виды и образы родной Смоленщины, вышедшие из-под пера поэта, писателя, военного корреспондента Александра Трифоновича Твардовского. Сборник презентовали в Штабе общественной поддержки в Смоленске – в дату, когда поэт был награжден орденом Ленина за его поэму «Страна Муравия». Поддержку в издании
12.02.2025 12:49
«Мы не спим по ночам»
Смоляне жалуются на шум от работы клуба. Жители дома №20а по улице 8 Марта в Смоленске обратились к председателю областной Думы Игорю Ляхову с жалобой на шум от компьютерного клуба, расположенного на первом этаже их жилого дома. Проблема была озвучена на личном приеме граждан, который Игорь Ляхов провел в региональной приемной Президента Российской Федерации. Инициативная
12.02.2025 12:48
Пойдём погуляем?!
В 2025 году в Смоленской области планируется обновить 46 дворовых и 26 общественных территорий. Кроме того, продолжится реализация трёх успешных проектов–победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: в Починке, Ярцево и Гагарине. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Для маленьких жителей установят 36 новых детских игровых площадок: в 25
12.02.2025 12:46
Спорт два в одном
В Смоленске на прошлой неделе открыли первый в регионе фиджитал-центр. В торжественном запуске работы спорткомплекса нового поколения принял участие губернатор Василий Анохин. Гостями церемонии стали президент Всероссийской Федерации Фиджитал спорта Никита Нагорный, заместитель директора Федерального центра подготовки спортивного резерва, участник программы «Время героев» Роман Гришин и руководитель Sitronics Group Сергей Ткаченко. «Как сказал Президент РФ
12.02.2025 12:45
Та заводская проходная…
Работников Смоленского авиационного завода ждёт дополнительная поддержка – прежде всего им помогут с жильём. Об этом шла речь во время рабочей встречи губернатора Василия Анохина и генерального директора корпорации «Тактические ракетные вооружения» Бориса Обносова, которая  состоялась в Москве. «Первая тема в повестке – это дополнительная поддержка работников СмАЗ. Договорились, что совместными усилиями запустим соответствующую программу.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика