«Рейс безопасности» для школьников и студентов Брянска провели железнодорожники

2025, 03 февраля 16:33 Деловые новости
«Рейс безопасности» для школьников и студентов Брянска провели железнодорожники

Школьники и студенты Брянска стали участниками профилактической акции «Рейс безопасности», который железнодорожники провели совместно с сотрудниками транспортной полиции. Пассажирами специального рельсового автобуса стали 26 студентов Брянского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения, 20 учеников школы №42 и 7 подопечных Социального  реабилитационного приюта для детей и подростков Карачевского района Брянской области. Для них была организована поездка по маршруту от вокзала Брянск-Орловский до железнодорожного узла Брянск-Льговский и обратно.

Во время поездки железнодорожники в формате диалога провели для ребят открытый урок, напомнив о правилах безопасного поведения на железной дороге, рассказали о самых распространенных нарушениях, ответили на вопросы подростков, а также раздали специальные памятки. Также наглядно объяснили, почему нельзя подходить к объектам, находящимся под напряжением и отвлекаться на гаджеты, напомнили об опасности «зацепинга». Сотрудники транспортной полиции рассказали об ответственности за нарушение правил.

По прибытии «Рейса безопасности» на станцию Брянск-Орловский в техническом классе моторвагонного депо Брянск-1 железнодорожники продемонстрировали ребятам видеоролики по безопасности и организовали экскурсию в музей, посвященный истории развития депо.

6+

Читайте также


Новости регионов


21.05.2025 12:12
Новое производство
В индустриальном парке «Феникс» – новый резидент – смоленская компания «Саула», которая уже приступила к строительству современного производственного комплекса. «На этой площадке будет налажен выпуск средств радиационной защиты: специальных строительных материалов и оборудования для рентген-кабинетов в больницах, фармацевтических организациях, научных институтах, на предприятиях атомной промышленности и других сфер», – рассказал подробнее о проекте губернатор Василий
21.05.2025 12:11
С повышением! Как поддерживают молодые кадры в регионе?
Будущее любого региона — это молодёжь. Именно она завтра придёт работать на предприятия, в школы и детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры и спорта…  Сегодня на Смоленщине делаются определённые шаги для того, чтобы молодым людям и девушкам было интересно и комфортно учиться у себя в регионе, и именно здесь они хотели бы строить карьеру
21.05.2025 12:10
Без образовательного ценза
Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» оказалась довольно востребованной. Среди участников и ветеранов СВО оказалось много желающих реализовать себя в гражданской жизни, однако, как выяснилось, не у всех претендентов на участие в программе есть высшее образование (а это одно из требований проекта).  В Правительстве региона прислушались к мнению защитников и решили открыть новый трек образовательной программы.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru