Накануне Дня знаний сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» приняли участие в мероприятии для подопечных благотворительного фонда «Ванечка». Энергетики поздравили ребят, которые впервые пойдут в школу, с наступающим праздником.
31 августа в Брянской областной детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «По дороге в школу». Ее участниками стали подопечные благотворительного фонда «Ванечка», которые впервые переступят порог школы 1 сентября. Среди гостей праздника были и энергетики: начальник департамента обеспечения производственной деятельности филиала «Брянскэнергосбыт» Дмитрий Котов и сотрудники отдела обеспечения деятельности. Гости мероприятия обратились к детям и родителям с напутственным словом.
– Мы рады присутствовать на таком важном мероприятии, ведь сегодняшние участники праздника впервые услышали школьный звонок, и для них начинается интересная и яркая пора на пути к знаниям и новым открытиям, – отметил Дмитрий Котов. – Завтра, 1 сентября, они приступят к обучению в школе, но, чтобы это произошло, они проявили немалую стойкость и силу духа, справившись с серьезными заболеваниями. Присутствующие на празднике ребята вошли в стойкую ремиссию и надеюсь, в дальнейшем их ждет только светлое будущее, полное побед и достижений.
Для детей была организована интересная программа. Они отправились в увлекательное путешествие по Стране Знаний и уверенно справились со всеми заданиями. Мероприятие закончилось на позитивной ноте общим фото.
Филиал «Брянскэнергосбыт» сотрудничает с детским благотворительным фондом «Ванечка» в рамках благотворительной программы «Светлое сердце», которая действует в филиале «Брянскэнергосбыт» с 2017 года и включает в себя оказание помощи различным детским учреждениям и фондам помощи детям, а также адресную помощь нуждающимся.
12.11.2025 12:32
Память поколений: В Смоленске торжественно перезахоронили солдат Первой мировой
Первая мировая война явилась для страны тяжёлым испытанием. Смоленщина оказалась прифронтовой территорией: раненых с полей сражений привозили в местные госпитали, и многие не смогли пережить перевозки в глубокий тыл. Те, кто умирал от ран, были похоронены рядом с будущим медицинским университетом – в конце 1914 года здесь появилось Братское кладбище, где числилось свыше 780 захоронений воинов. Сегодня, несмотря на название, место утратило все могилы той эпохи.
12.11.2025 12:30
Профессия – Родину защищать!
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту. В здании провели капитальный ремонт: полностью заменили полы, восстановили лестницу, покрасили и выровняли стены, отремонтировали кровлю и устранили проблему с канализацией. Работы выполнялись в сжатые сроки – скоро здесь будут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что в ремонте приняли участие местные
12.11.2025 12:29
Связь поколений на фасадах Смоленска
Художники в формате граффити показали героев прошлого и настоящего. Изображения появились по инициативе председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и в рамках проекта «Историческая память». Смоленск – город-щит, город-ключ, город-герой – всегда был одним из первых рубежей на подступах к Москве. Жители региона с оружием в руках защищали родной край; память о подвигах прошлых и современных героев теперь увековечена в историческом центре города, рядом со зданием регионального
12.11.2025 12:27
Память в кадре: 42 семьи на одной выставке: герои прошлого и настоящего
В Смоленске открылась выставка «Мы помним ваши имена…». Проект объединил архивные снимки и семейные истории от прадедов до участников СВО. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Связь поколений», его инициативу поддержал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Нельзя забывать! На выставочных мольбертах представлены истории 42 семей: прадеды и деды рядом с героями современности — участниками
12.11.2025 12:26
Важный пункт: Где в областном центре будут готовить контрактников
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту: в здании провели капитальный ремонт — заменили полы, восстановили лестницу, выровняли и покрасили стены, отремонтировали кровлю и устранили проблемы с канализацией. Места хватит всем Работы выполнялись в сжатые сроки — скоро здесь начнут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. В ремонте участвовали
12.11.2025 12:25
Граффити со смыслом
В Смоленске на фасадах зданий появились изображения героев прошлого и СВОего времени. Штрихи к истории Инициатива появления изображений принадлежит председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову — проект реализован в рамках проекта «Историческая память». В историческом центре Смоленска, у здания регионального военкомата, на фасадах запечатлены герои прошлого и настоящего: город-щит и город-герой долгие годы был важным