Участники туристического кластера Брянской области примут участие в туристической выставке MITT

2021, 05 марта 12:25 Деловые новости
Участники туристического кластера Брянской области примут участие в туристической выставке MITT

Участники туристического кластера Брянской области представят свои услуги и продукцию в рамках 27-ой Международной туристической выставки MITT, которая пройдет в Москве с 16 по 18 марта в МВЦ «Крокус Экспо».

MITT — самая крупная туристическая выставка России в категории «Туризм и отдых»  Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.

Участие предпринимателей Брянской области в выставке станет возможным благодаря Центру кластерного развития ГАУ Брянский областной «Центр оказания услуг «Мой бизнес», реализующий национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр кластерного развития создан в целях выявления кластерных инициатив, содействия координации проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечивающих развитие территориальных кластеров, в том числе инновационных, и обеспечения кооперации участников территориальных кластеров между собой на территории Брянской области, а также межрегионального взаимодействия.

Формат кластера как системы развития отрасли посредством координации взаимодействия участников зарекомендовал себя в мире и активно применяется в нашей стране.

Туристический кластер был создан в регионе в январе 2020 года, участие в международной туристической выставке для презентации региона – одна из первых инициатив участников кластера на ряду с обсуждением ряда иных инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

Регион в формате коллективного стенда представят компании туристического кластера Брянской области под зонтичным брендом «Брянщина»:

  • ООО «Матрешки» — компания специализируется на изготовлении эксклюзивных изделий ручной работы в индустрии туризма.
  • Гостиница «Центральная» — гостиница в центре г. Брянска сочетающая исторический интерьер и комфорт 21 века
  • Туристический оператор «Император – Тур» — туристический оператор, осуществляющий деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма
  • Банный клуб «Добрыня» — русская баня с профессиональными парениями и спа-процедурами
  • Гостинично-ресторанный комплекс «Мегаполис» — гостиница бизнес-класса, построена в 2014, номерной фонд 46 номеров.

Участие в выставке MITT позволит участникам узнать о новинках на рынке, установить новые деловые контакты, найти поставщиков и покупателей.

Организатором выставки выступает компания Hyve Group при поддержке Федерального Агентства по туризму РФ.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика