Участники туристического кластера Брянской области представят свои услуги и продукцию в рамках 27-ой Международной туристической выставки MITT, которая пройдет в Москве с 16 по 18 марта в МВЦ «Крокус Экспо».
MITT — самая крупная туристическая выставка России в категории «Туризм и отдых» Это международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.
Участие предпринимателей Брянской области в выставке станет возможным благодаря Центру кластерного развития ГАУ Брянский областной «Центр оказания услуг «Мой бизнес», реализующий национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Центр кластерного развития создан в целях выявления кластерных инициатив, содействия координации проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечивающих развитие территориальных кластеров, в том числе инновационных, и обеспечения кооперации участников территориальных кластеров между собой на территории Брянской области, а также межрегионального взаимодействия.
Формат кластера как системы развития отрасли посредством координации взаимодействия участников зарекомендовал себя в мире и активно применяется в нашей стране.
Туристический кластер был создан в регионе в январе 2020 года, участие в международной туристической выставке для презентации региона – одна из первых инициатив участников кластера на ряду с обсуждением ряда иных инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.
Регион в формате коллективного стенда представят компании туристического кластера Брянской области под зонтичным брендом «Брянщина»:
- ООО «Матрешки» — компания специализируется на изготовлении эксклюзивных изделий ручной работы в индустрии туризма.
- Гостиница «Центральная» — гостиница в центре г. Брянска сочетающая исторический интерьер и комфорт 21 века
- Туристический оператор «Император – Тур» — туристический оператор, осуществляющий деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма
- Банный клуб «Добрыня» — русская баня с профессиональными парениями и спа-процедурами
- Гостинично-ресторанный комплекс «Мегаполис» — гостиница бизнес-класса, построена в 2014, номерной фонд 46 номеров.
Участие в выставке MITT позволит участникам узнать о новинках на рынке, установить новые деловые контакты, найти поставщиков и покупателей.
Организатором выставки выступает компания Hyve Group при поддержке Федерального Агентства по туризму РФ.
02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области. Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,