Последняя балка десятого пролетного строения уложена в среду вечером на Первомайском мосту.
Заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко, глава Брянской городской администрации Александр Макаров и Глава города Александр Хлиманков выразили благодарность мостостроителям за работу, которую они ведут хорошими темпами с опережением графика.
«Это в определенном роде исторический момент: на реконструируемой очереди моста соединены правый и левый берега Десны. Первомайский мост – стратегический объект, поэтому он находится на особом контроле губернатора», — отметил Юрий Мокренко.
К настоящему времени на объекте освоено около 260 миллионов рублей, общая стоимость объекта – 362 миллиона рублей. По словам мостостроителей, ввести объект в эксплуатацию они намерены до конца текущего года.
На сегодняшний момент, помимо 88 пролетных балок, смонтированы карнизные блоки на 11 из 12 пролетных строений, устроена гидроизоляция, произведен монтаж перильных ограждений на 6 пролетах, перила для оставшихся пролетов также завезены на объект. На подходах к мосту отсыпано38 тысяч квадратных метров песка. Смонтировано 9 пролетов дренажных лотков для водостока.
Разработан график работ по переносу троллейбусных линий, доставлены опоры, со следующей недели начнется их монтаж. Также предстоит уложить 8 балок тротуарной части на существующем мосту, где будут проходить сетевые коммуникации.
07.05.2025 11:04
Спорт для ветеранов СВО
На Смоленщине ведётся важная работа по формированию системы спортивной адаптации участников СВО, получивших травмы в зоне боевых действий. Улучшение условий для физической реабилитации защитников обсудили на очередном заседании Правительства области, которое состоялось на прошлой неделе. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, сегодня почти 120 смолянам – ветеранам СВО необходимы регулярные занятия адаптивной физкультурой. «Для них организованы сеансы лечебной гимнастики, специальные
07.05.2025 11:02
Встретимся в Десногорске
В ближайшие четыре года Правительство региона совместно с «Рос-атомом» намерено воплотить в жизнь более 30 проектов по развитию Десногорска. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Госкорпорация усилит нашу работу и поможет сделать город смоленских атомщиков ещё более современным, безопасным, комфортным и привлекательным для жизни», – отметил глава региона. Подпись под соглашением, в котором подробно описаны эти планы, поставили губернатор Василий Анохин и генеральный директор
07.05.2025 11:01
На пятёрку: Как в регионе будут готовить педагогов и воспитателей?
В Смоленской области будет ещё больше образовательных кластеров, а значит, ещё больше возможностей для качественной подготовки молодых специалистов. В ближайшее время в регионе будет создан педагогический образовательный кластер. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин, отметив, что Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения России на выделение грантов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». СПО и работодатели «На
07.05.2025 11:00
В Смоленск – за патриотизмом
По итогам II Всероссийской премии «Туристические города» Смоленск одержал победу в номинации «Город патриотического туризма», а в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Так что теперь по праву можно сказать, что Смоленск – главный город патриотического туризма