Ущерб от ДТП на переездах в Брянском регионе МЖД за 11 месяцев 2020 года превысил 1 млн рублей

В Брянском регионе Московской железной дороги за 11 месяцев 2020 года зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, в результате одного из них был госпитализирован машинист локомотива. Ущерб ОАО «РЖД» от последствий ДТП в Брянском регионе МЖД составил более 1 млн рублей. Документы о взыскании материального ущерба с виновных направлены в суд.
Основная причина ДТП – нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.
Для предотвращения таких происшествий железнодорожники ведут комплексную работу: капитальный и текущий ремонты переездов, оборудование их дополнительными устройствами безопасности, установку на наиболее оживленных переездах систем видеофиксации, а также совместные с ГИБДД рейды.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.