Только что был и вот уже нет…
Да-да, именно такие – быстрые, ловкие, уносящиеся из поля зрения в считанные секунды, велосипедисты приняли участие в нашей 2-колесной прогулке, которая состоялась 28 августа. Участники успели захватить теплое солнышко, поэтому поездка получилась комфортной.
В велопрогулке приняли участие активные семьи г. Брянска. Все, несмотря на различный уровень подготовки, преодолели запланированный путь достаточно легко. Даже дети не отставали, а порой, давали фору взрослым.
Выходной прошел с упором на ЗОЖ и очень радостно, что все большее количество семей нашего города участвует в мероприятиях, организованных БРОО «Молодежный клуб друзей».
Мероприятие прошло в рамках реализации социального проекта «Патриотизм рождается в семье», получившего грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов