С начала 2014 года Правительство Брянской области предоставило инвесторам региональных налоговых льгот на сумму 315,8 миллионов рублей.
Всего с предприятиями Брянской области, реализующими инвестиционные проекты было заключено 44 договора на предоставление льгот по налогу на имущество и прибыль организаций, а также по транспортному налогу. Общая сумма, которую могли бы сэкономить инвесторы, превышала 1,3 миллиарда рублей. Но фактически за 9 месяцев своими правами воспользовалось лишь 31 предприятие на треть миллиарда рублей.
В результате, в рамках инвестпроектов создано 4540 новых рабочих мест, освоено свыше 10 миллиардов рублей инвестиций. Объем выручки субъектов инвестиционной деятельности ‒ 39,4 миллиарда рублей, общий объем поступлений в консолидированный бюджет Брянской области от получателей налоговых льгот ‒ 3,3 млрд рублей.
По информации департамента финансов Брянской области, уже поступили заявки 45 предприятий по 57 инвестпроектам на получение налоговых льгот в 2015-м. Их общая сумма ‒ 1048,2 миллионов.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из