Обанкротившийся «111 военный завод» 10 февраля выставлен на продажу. За сумму в 300 миллионов покупателям предлагается более 60 000 квадратным метров недвижимости в Брянске, Калининграде, Санкт-Петербурге и Подмосковье.
Брянская часть лота представлена тремя земельными участками общей площадью более 15 гектаров и зданиями, площадь которых переваливает за 50 тысяч квадратных метров, а также газопровод, линии электропередач, водопровод, железнодорожные пути, ангары .
Вторая часть имущества брянского завода находится в шести километрах от центра Калининграда, в Московском районе, между тремя улицами, одна из которых ‒ Большая Окружная ‒ считается магистральной. Общая площадь зданий ‒ 3 105 «квадратов». Вместе с недвижимостью продаются три десятка станков и два грузовика.
В подмосковном поселке Томилино, удачно расположенном на Новорязанском шоссе в шести километрах от МКАД, находится семь зданий общей площадью более 3 тысяч квадратных метров, принадлежащих заводу-банкроту. В них расположено более четырех десятков станков и машин.
Питерское имущество состоит из трех зданий площадью 3,4 тысячи квадратных метров, расположенных на улице Рощинской, в границах инвестиционной площадки «Измайловская перспектива».
Все имущество выставлено на торги одним лотом по цене 346 миллионов рублей. Заявки от потенциальных покупателей принимаются с 14 марта 2017 года. К 14 апреля цена будет снижена до 307 631 882 рублей 40 копеек.
28.05.2025 11:51
На старт!
В регионе может появиться центр лёгкой атлетики с восстановительным комплексом для лечения и реабилитации спортсменов. Возможность создания такого учреждения стала одной из тем встречи губернатора Василия Анохина с главой Всероссийской федерации лёгкой атлетики Петром Фрадковым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития лёгкой атлетики в регионе. В числе предметов обсуждения – модернизации манежа и стадиона в Смоленске, а также реконструкция беговой трассы в Реадовском парке. «Реализация этих
28.05.2025 11:50
Экстремальным маршрутом
В Смоленском Поозерье с 1‑го по 10 июня пройдёт второй Международный турслёт «НАШ ВЕКТОР». В нем, как ожидается, примут участие более 220 детей разного возраста – это в два раза больше, чем в прошлом году. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин, который обсудил организацию мероприятия с его идейным вдохновителем – известным военкором и нашим земляком Семёном Пеговым. «В прошлом году мы впервые провели уникальный спортивно-туристский
28.05.2025 11:47
Личное участие
Губернатор Василий Анохин принял участие во Всероссийском голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Как и более 80 тысяч смолян, глава региона сделал свой выбор. «Особенность программы, реализуемой в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», заключается в том, что люди сами определяют, какие объекты нужно благоустроить в первую очередь. В этом году голосование проходит за объекты в 7 муниципальных
28.05.2025 11:46
Институт для игр
Смоленский «Лазертаг» – один из мировых лидеров в своей отрасли – создал институт современных лазертаг-технологий. Его официальное открытие состоялось на прошлой неделе, и участие в нем принял губернатор Василий Анохин. «Новое подразделение компании будет заниматься разработкой и производством игр, устройств и оборудования для них, проектами в сфере виртуальной и дополненной реальности. Мозговой центр предприятия расположился в здании, недавно построенном в Смоленске», – рассказал подробнее глава региона. Мероприятие
28.05.2025 11:45
Лечебный эффект
Как в регионе создают условия для реабилитации ветеранов СВО. Областной клинический госпиталь для ветеранов войн ждёт текущий ремонт. Такое поручение дал губернатор Василий Анохин после посещения медучреждения. В ходе визита глава региона пообщался с пациентами и сотрудниками госпиталя и осмотрел созданные условия. Опорная организация В настоящее время здесь поправляют здоровье ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны,