Ханты-мансийский банк «Открытие» рассматривает возможность открытия офисов в Брянске и области.
«Нам очень интересен Брянск, к этому выводу мы пришли после детального мониторинга, – сообщил вице-президент «Открытия» Игорь Алутин на встрече с главой Брянска Александром Хлиманковым. – Город и регион в целом достаточно динамично развиваются. Эффективно работает бизнес, стабильный рост в промышленности, сельском хозяйстве. В областном центре сейчас хорошие темпы строительства. Кроме того, нас привлекает выгодное расположение города – приграничный регион, а с другой стороны, Брянск недалеко от Москвы».
Алутин также рассказал Хлиманкову, что «Открытие» славится своими спонсорскими проектами, которые с успехом реализуются в других регионах.
«Мы готовы рассмотреть условия взаимовыгодного сотрудничества, – заверил глава Брянска. – Конкуренция в любой сфере, в том числе и в банковской, всегда идет на пользу. Кроме того, новый банк со своими предложениями может дать стимул развитию бизнеса. У нас запланировано много крупных социальных проектов, в том числе по строительству школы на 1000 мест. Очевидно, что ваши финансовые ресурсы будут востребованы».
Как сообщает Брянский горсовет, Ханты-мансийский банк «Открытие» занимает 4-е место среди российских банковских групп по размеру активов, входит в топ-35 банковских групп в мире и представлен в 58 регионах России.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов