Правительство Брянской области отсудило у аграриев более 5 миллионов рублей

2015, 28 января 16:05 Экономика
Правительство Брянской области отсудило у аграриев более 5 миллионов рублей

Департамент сельского хозяйства Брянской области 26 января 2015 года выиграл очередной суд против сельхозпроителя на сумму 1,9 миллиона рублей. Именно столько должен вернуть в бюджет «Агрогородок «Домашовский». Общая сумма выигранных исков подобного рода перевалила за 5 миллионов рублей.

 

Незадолго до своей отставки, прежний губернатор Брянской области Николай Денин посетил агрогородок «Домашовский», где сказал: «Мы оказываем поддержку агрогородкам. Соответственно надо считать отдачу каждого гектара, каждой коровы, понимать, что и когда мы сеем и собираем».

 

Но, как показало решение суда, искомого понимания так и не возникло. Полученные дотации не были вложены по прямому назначению, и департамент сельского хозяйства потребовал возвратить бюджету сумму дотации.

 

21 января суд, по аналогичному иску, постановил взыскать с главы фермерского хозяйства Короткиной в пользу департамента сельского хозяйства  932 тысячи 528 рублей. В конце 2014 года проиграли суды Правительству региона:

ООО «Деснянские зори» ‒ 434 495 рублей;

сельзохкооператив «Рассвет» ‒ 214 260 рублей;

ООО «Березино» ‒ 1 559 858 рублей;

фермер Кульков ‒ 122 794 рублей;

фермер Боков ‒ 192 700 рублей.

 

В итоге суд постановил вернуть субсидий на сумму более 5 миллионов рублей.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика