Go32
Экономика

Строить атомную станцию в Курске помогут белорусские предприятия

2015, 10 марта 09:50

Делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым прибыла вчера в Минск. 10 марта обе стороны намерены подписать соглашение о сотрудничестве.

Так, белорусские компании планируют поучаствовать в строительстве атомной станции на территории Курска, о чём уже сообщил министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков. Отметим, что переговоры по совместному строительству данного объекта начались ещё в декабре прошлого года.

Также в рамках приезда курской делегации обсуждалось увеличение товарооборота между российским регионом и соседней страной. В частности, правительство Белоруссии желает наладить производство троллейбусов в столице соловьиного края.

К слову, по результатам минувшего года товарооборот между Курской областью и республикой Беларусь составил 243 миллиона долларов. Есть все основания полагать, что в ближайшее время эта цифра будет только увеличиваться.

Читайте также